11-14 апреля в Москве прошла XVIII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества

14.04.2017


Конференция, ежегодно организуемая Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики», является одним из крупнейших и наиболее представительных экономических форумов, проходящих на территории России.
В текущем году в работе конференции приняли участие свыше тысячи российских и зарубежных ученых и экспертов. В качестве почетных докладчиков на конференции выступили, в частности, проф. Томмазо Агазисти (Миланский технический университет, Италия), проф. Филипп Букийон (Университет Париж 13, Франция), проф. Кристиан Вельцель (Университет Люнебурга, Германия), проф. Евсей Гурвич (Экономическая экспертная группа), проф. Рональд Ф. Инглхарт (Мичиганский университет, США), проф.  Мохсен Нагави (Вашингтонский университет, США) и др.
В работе конференции принял участие ряд экспертов Межведомственного аналитического центра. В частности, руководитель направления ОАО «МАЦ» Михаил Кузык выступил с докладом «В чем причины слабого взаимодействия науки и бизнеса в России?» подготовленным совместно с директором по экономической политике НИУ ВШЭ Юрием Симачевым и экспертом Центра стратегических разработок Николаем Зудиным.